e763 手机小虫网 - 扫一扫加微信 手机版联系小虫首页收藏桌面
LOGIN:帐号 密码
广汽本田广告
英德电大广告
湘辣小厨
广告
帖号:1176388 打印 浏览:19718

生活大小事,小虫多关注。

本主题由 xiao 于 2019-4-23 12:07 审核通过
英德道路停车讨论
网络问政
来信主题:关于《英德市道路停车智能收费服务特许经营项目社会稳定风险评估公众参与公告》
收文单位:市人民政府国有资产管理办公室来信时间:2019-04-16
来信类型:建议办理状态:已评议
信访内容:尊敬的领导:据从《文明英德》微信公众号推文知悉,作为市文明市民,个人认为英德公共道路停车位收费弊大于利,道路停车位收费收入虽然非常可观,肯定会提高英德市财政收入,但是文件推文提到“从根本上解决停车难、乱停乱放问题等”,这话是有争议的;停车难解决途径可以是扩充停车位,乱停乱放等违法违规行为可以是进行罚款扣分处罚效果立竿见影,但一定不是扩充之后实行收费,每个市民都能想象得到,英德物价贵,人均收入并不高,有车一族2.3.4千收入遍地都是,当然领导收入除外,这里也没有特别意思,是希望能多谅解中低收入的市民;路上车位收费,将会导致路边上人行道、小区里、出入道路边、巷子里乱停乱放现象更加严重,这是必然现象。文件提到涉及“购买云计算系统、某风险评估公司等”,花费的采购、年管理费几百上千万,税收取之于民用之于民无可厚非,但这无疑是劳民伤财的做法呀,加重财政负担!敬爱的市领导们,请再三思认真斟酌啊!
受理单位:市人民政府国有资产管理办公室办理时间:2019-04-19
内容:尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位:市人民政府国有资产管理办公室办理时间:2019-04-19
内容:已采集您的意见
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
                                                                                                                                                                                                                                                              3分:满意                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           2分:较满意                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           1分:不满意                                                                                                                                          查询码:  
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
的确,平时从乡镇出来带小孩子看个病或者到市区走亲戚停车都要收费,真的是劳民伤财,本身英德交通就觉得挺塞车的,现在收费了,根本不能从本质上解决停车位的问题,那还不如把市区的停车线路更加规划一点,不要用劳民伤财来增加英德的税收收入,我们国家也不是这样子操作的啊,不要违背了党和国家的大体方针。收费就能解决问题?请相关部门真的实地考擦一下能不能解决停车难塞车的问题?除了增加英德财政收入,基本上没别的。那些说两三四千买车的人,其实我们住在乡镇,存个钱买个小车只是为了方便,因为在偏远的地方,比如,云岭,沙口,英红等,5点多久没客运班车出去了(虽然我没小车),打顺风车要二三十块,我们在这里上班的,工资也就那个水平,长期这样子下去,不如花几万块买个车,一来,万一发生什么紧急的事情可以用来应急,二来方便出入,我们大家都是打工的,收入都不高,请那些公务员,收入高的喷子们,请你们用心想一想。在这种山卡拉的地方,发生紧急的事情没个车出去,后果是很严重的,所以请不要互相伤害!因为事情不是发生在你们身上不知道痛!买另外,乡镇家庭买个车都是全家人凑钱买的,难道叫人三更半夜发生十万火急的病情叫人出去马路打车么?还是挺客运班车(何况客运班车早就下班了),没车的,半夜是没车的,在这种地方是一辆车都没有,英德不是广州,深圳。要活命只能自己想办法。
送鲜花(1)|扔臭蛋(0)

文明发言,共建文明。
已采集?啥意思,下文呢
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
英德电大广告
警兴广告
AD
广告
已采集您的意见,但是车位收费会继续
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
关心的人为附近住户为主,其它人支持
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
关心的人为附近住户为主,其它人支持
原帖由 newitman 于 2019-4-23 13:01 发表
回复:还有那些沿街档口
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
楼主,支持你
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
警兴广告
仙湖湾幼儿院广告
警兴
广告
支持收费 一停就3-5天 好像停车位是他家的。
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
强烈反对收费。
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
有车一族二三四千元月薪普遍,我就想问,这个工资买车的意义是什么?为面子?
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
强烈支持,每次从东莞回英德带女友去玩都找不到车位,越快越好!
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
宏泰嘉园广告
需审核 查看积分策略说明

快速回复主题

选项 [+]打开

自动排版 预览一下 恢复数据 清空内容 [按Ctrl+Enter发布]
小提示:手机也能发帖 如何用手机发帖

声明: 小虫网所有帖子均由网友自行张贴,其内容不代表社区的观点和立场.
任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须经过作者同意并注明来源及其原创作者.

发展建议 | 每天进步 | 侵权声明 | 管理员:xiao
联系合作 - 咨询手机:(微信同号)张先生 QQ:8813510(注:合作)
公安部备案号: 44188102001001
违法和不良信息举报电话:(微信同号)