e763 手机小虫网 - 扫一扫加微信 手机版联系小虫首页收藏桌面
LOGIN:帐号 密码
车知音
帖号:675217 打印 浏览:20523

生活大小事,小虫多关注。

[求助] [市城监大队已复]英德火车站广场及大站新市场乱摆卖乱搭建谁来管
尊敬的英德市委汪书记:你好!
    1、每周六日及节假日英德火车站广场(福临宾馆前面)小贩摆卖占去百分之七十,平时占去百分之三十,公交车辆出入十分不便,建议城管平时及周六日派人加强管理,并在广场树个大的广告牌禁止广场周围乱摆卖,维护英德文明城市形象。
     2、大站新市场街道两边乱摆卖严重,影响行人及车辆安全,建议城管及市场管理方在街道两边划出禁止摆卖的黄线,每天派人加强管理。
     3、大站新市场街道两边的2.5米宽行人道,已被很多商户用电焊卷闸门作门面,建议城管拆除,不然人人效仿,行人将无路可行。
    以上三点请城管和市场管理方从速行动,别用忽悠的做法应付民众,多谢!
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
这个算什么,还能移动,也就周末,叫书记去天佑南路一、二、三、四...巷看看,那些住户都把自家的房往通道上建,现在都还在建,去年就在小虫网问了那什么书记,以前货车能过的通道,现在环卫工人的小电三轮车都免强过
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
雍景园
好的,广大人民知道了
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
天佑南路一、二、三、四...巷那些住户都把自家的房往通道上建,私自占用了公共通道,说句不好听的,万一巷子里头的房屋及人员出了什么状况,连救护车也进不了,更何况消防车呢?
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
网友你好,感谢你的来贴,我们已将你反映的情况转给相关部门处理。
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
见怪不怪
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
广汽传祺
AD
宝晶宫
  网友你好,你的来帖我大队已收悉,现将处理情况答复如下:

  1、我大队每天早上都派员对火车站广场周边的乱摆乱卖进行清理整顿,并派员定时定岗进行管理,确保市容环境良好。

  2、新市场街道两边商户占用人行道做门面问题,我大队已联系大站镇政府,目前正按有关程序进行处理。

  我大队会继续加强对该路段的监管,确保市容环境良好。

  此复。

                                                                              英德市城监大队
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
我要举报防洪堤兽医站路道围建房
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
整个英德一个样,沒人管的,不耍有什希望,习惯了,
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
知道为什么英德发展那么慢吗?因为在英德看不到什么希望,生机,这一两年才有所好转,但还是不尽人意,因为实事求是的人少,大谈空想的人多,脚踏实地的人少,阿谀奉承想飞黄腾达的人多,心胸阔达的人少,勾心斗角的人多...............
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
江南天邸
清远骏昇马自达英德直营店
锐冠门业
 12 12
发新话题 返回列表
需审核 查看积分策略说明

快速回复主题

选项 [+]打开

自动排版 预览一下 恢复数据 清空内容 [按Ctrl+Enter发布]
小提示:广告帖、交易帖请发到“同城信息”版

声明: 小虫网所有帖子均由网友自行张贴,其内容不代表社区的观点和立场.
任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须经过作者同意并注明来源及其原创作者.

发展建议 | 每天进步 | 侵权声明 | 管理员:xiao
联系合作 - 咨询手机:(网站业务)张先生 QQ:8813510(注:合作)
公安部备案号: 44188102001001