e763 手机小虫网 - 扫一扫加微信 手机版联系小虫首页收藏桌面
LOGIN:帐号 密码
AD
旅游形象大使
海云保安
帖号:660799 打印 浏览:29519

生活大小事,小虫多关注。

[建议] [市交通局已复]关于英德市公交车不开刷卡机
今天从广州回来   乘坐英德公交‘1路车   粤RQ7678   掏出羊城通刷卡上车  连刷两次没反应  一看又是没开机  追问票务员    得到的神马回复    机子装了但英德没普遍使用不开机。      那一直不开机又何来普遍    一直有关注英德发生的大小事  也看到挺多人都有投诉这个问题     为什么就是没有解决呢   难道有关部门 说的只是空口白话  说过就算了   该认真整顿整顿英德的公交的上有政策下有对策之风了
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
自由人工作室网友:
    现就您反映的事项答复如下:
  据调查,粤RQ7678属英德市荣发公共汽车客运服务有限公司,由于该车的刷卡机存在故障,所以暂时不能正常提供刷卡服务。英德市荣发公共汽车客运服务有限公司已向清远市民卡公司反映存在问题,并将尽快修复刷卡机,以方便广大市民乘车出行。
   专此答复。            

         
                                     英德市交通运输局
                                     2015年11月3日
    (英德市交管总站投诉电话:2222531)
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

文明发言,共建文明。
就是咯,次次都不开机,时把开机了还要一副没给钱的样子。
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
广汽传祺
AD
锐冠门业
能用羊城通?
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
Nothing lasts forever!

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
回复 3楼(银牌) PID号:7889001 kokono 的帖子

  可以用,问题不开机
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
不想打折!
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
都说了羊城通!这里是英德
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
雍景园
就那一块两块的事情,何必纠结呢
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
不知道低调怎么写

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
英德刷卡没折打的,不过开了就会方便很多。
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
人家私人承包~~怎通!
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
这不是私交车,自负盈亏!给你看看之前交通局的回复。
ZXXGDYD网友: 你好!现就你反映的问题答复如下:我局安排人员对1路、2路车的刷卡机运行情况进行了核查,发现是个别司机没有将刷卡机电源接通。我市公交车8.8折优惠是清远市民卡中心为宣传、推广市民刷卡而发起的,但优惠活动的成本由车主买单,个别车主认为这不合理尔不愿使用刷卡机。关于不开前门上客的问题,在刷卡机正式投入使用后会要求司机统一开前门上客,我们已要求公交公司在清远市民卡中心在8.8折优惠这个问题上做好沟通,以便更好地服务广大市民。 感谢你对交通工作的支持。   英德市交通运输局 2015年10月26日 ---------- 作者:英德市交通局
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
AD
 26 123
发新话题 返回列表
需审核 查看积分策略说明

快速回复主题

选项 [+]打开

自动排版 预览一下 恢复数据 清空内容 [按Ctrl+Enter发布]
小提示:为防止内容意外丢失,发表内容较长时请先保存。

声明: 小虫网所有帖子均由网友自行张贴,其内容不代表社区的观点和立场.
任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须经过作者同意并注明来源及其原创作者.

发展建议 | 每天进步 | 侵权声明 | 管理员:xiao
联系合作 - 咨询手机:(网站业务)张先生 QQ:8813510(注:合作)
公安部备案号: 44188102001001