e763 手机小虫网 - 扫一扫加微信 手机版联系小虫首页收藏桌面
LOGIN:帐号 密码
广汽本田广告
英德电大广告
饿了么
广告
帖号:1611563 打印 浏览:3751

生活大小事,小虫多关注。

本主题由 xiao 于 3 天前 23:40 审核通过
[求助] 入住保利公馆一个多月了无法装宽带。
入住保利公馆一个多月了无法装宽带。移动装机师父说光纤皮线信号不够强无法安装宽带。是保利物业的问题。于是我联系了物业。物业说不是他们的问题,叫我自行联系开发商。只给了我一个开发商工程师的号码叫我自己解决。后来我多次联系这个开发商的工程师,都在回复说我们会处理。于是就这样。日复一日的等所谓的处理结果。然而。每打回复电话咨询处理结果之后,回复多种多样。一时说在处理,一时说不知道什么回事,一说要问下谁谁谁。有时干脆不接电话。你不催他的话他们就当没事。物业客服也爱理不睬。大家说说,我辛辛苦苦赚的钱买了套房子。入住后有问题物业和开发商相互踢皮球,把业主当傻子看。爱理不理。实在没办法,我只好拨打了12315维权。我想知道,在法制如此健全的中国大地。这小老百姓的事到底用没有人管了?我对上述所说的话,赋全部法律责任。
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
你可以问问电视台的可不可以装,电视台覆盖的比较广,速度跟移动差那么一点,不过家庭也够用
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
宏泰嘉园广告
英德电大广告
英德电大
广告
这个情况在很多小区都有,但是一般都不揭开来说。主要问题在物业,为什么这么说呢?自从有了多个宽带公司出现竞争以后,物业公司心思活了:哪家宽带公司给我钱多,我就让哪家公司接入。没给钱的,不好意思,我们不方便配合施工。于是,从此以后,宽带公司要做某个小区的生意,就不得不给物业交“接入费”。
你这个问题应该是移动宽带当初交了接入费,但是接入的时候预估需求偏低,线路少了。现在想要增加线路,物管(初期一般就是开发商自己)要另外收钱,移动不肯给.............就这么拖着了。
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
哪栋的
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
直接装个无线宽带吧
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
楼上说的大概是这么个意思 看看哪个线能装就用哪个
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
崛起高考复读广告
AD广告
饿了么
广告
图标说明我以前也是说没端口。后来有了。装上了,但是网速不达标,没办法用着先。不想换电话号码。移动的网速有点慢。
可以装电信或者电视台的
送鲜花(1)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
对于物业其实我也是很无语~不作任何评论
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
这个我熟悉,因为我家就是这样。这个是三网线,是开发商的预埋线,收楼后是会移交给物业负责维护的。要业主自己联系开发商的话那要物业干嘛
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
要是有ZF领导住里面出现你这个情况半夜物业都帮你装好
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
阳....不是我身痒

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
AD广告
需审核 查看积分策略说明

快速回复主题

选项 [+]打开

自动排版 预览一下 恢复数据 清空内容 [按Ctrl+Enter发布]
小提示:手机也能发帖 如何用手机发帖

声明: 小虫网所有帖子均由网友自行张贴,其内容不代表社区的观点和立场.
任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须经过作者同意并注明来源及其原创作者.

发展建议 | 每天进步 | 侵权声明 | 管理员:xiao
联系合作 - 咨询手机:(微信同号)张先生 QQ:8813510(注:合作)
公安部备案号: 44188102001001
违法和不良信息举报电话:(微信同号)