新春招聘
e763 壹方广告|手机小虫网 - 扫一扫加微信 手机版联系小虫首页收藏桌面
LOGIN:帐号 密码
JOBAD1广告
FANGAD1广告
JOBAD
广告
帖号:1927826 打印 浏览:12669

生活大小事,小虫多关注。

[求助] 英德市第二中学小升初何时报名
图标说明本人小孩现在佛山就读小学,下半年小升初,户籍是大站,转回英德 大站就读,对应学校是英德市第二中学(原印山中学),打了几次招生电话都没有人接听,有谁知道何时开始报名?谢谢!
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
找校长了,或者教导主任
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
AD广告
二中有初中部么?
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
二中只有高中部,没有初中部!
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
看看这个方法行吗

附件

webwxgetmsgimg.jpg (261.65 KB)

2024-7-5 22:02

webwxgetmsgimg.jpg

webwxgetmsgimg (1).jpg (288.29 KB)

2024-7-5 22:02

webwxgetmsgimg (1).jpg

webwxgetmsgimg (2).jpg (81.41 KB)

2024-7-5 22:02

webwxgetmsgimg (2).jpg

送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
二中有初中部么?
原帖由 Zien 于 2024-7-5 17:04 发表
回复:实质原印山中学,收大站镇的学生
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 权不可不用,也不可滥用,请慎用你手中的评分权利!
AD广告
教育局教育股咨询2813303
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
那不是高中部吗?
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
图标说明回复 5楼(铁牌) PID号:10948556 scauljy 的帖子

  谢谢!我们条件不符合,没有房产,在市区读不了
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)

[公益] 若想自己发表的主题得到更多人的关注,请取个好标题。
@momo8 看户口,户口是哪个学校就进哪个
送鲜花(0)|扔臭蛋(0)
AD广告
需审核 查看积分策略说明

快速回复主题

选项 [+]打开

自动排版 预览一下 恢复数据 清空内容 [按Ctrl+Enter发布]
小提示:广告帖、交易帖请发到“同城信息”版

声明: 小虫网所有帖子均由网友自行张贴,其内容不代表社区的观点和立场.
任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须经过作者同意并注明来源及其原创作者.

发展建议 | 每天进步 | 举报制度 | 管理员:xiao
联系合作 - 咨询手机:(微信同号)张先生 QQ:8813510(注:合作)
公安部备案号: 44188102001001
违法和不良信息举报电话:(微信同号)